Termine der Mainzer Hofsänger dklb_close dklb_info dklb_bt_arrow_left dklb_bt_arrow_right dklb_sl_arrow_left dklb_sl_arrow_right_ lotto_kleeblatt

Termine der Mainzer Hofsänger 2019

Hier finden Sie alle Termine mit den dazugehörigen Orten und dem Benefizzweck der Konzerte der Mainzer Hofsänger für das Jahr 2019.

Auftritte der Mainzer Hofsänger 2019

Datum/Uhrzeit Ort Benefizzweck Ansprechpartner vor Ort
06.04.2019
19:30 Uhr
Oberneisen KITA Gänseblümchen
Oberneisen u.
KITA Villa Kunterbunt
Lohrheim
Frau Anette Bloeme
E-Mail: ev. Kirchengemeinde.oberneisen@ekhn-net.de
13.04.2019
19:00 Uhr
Herschberg Hospiz Haus Magdalena
Pirmasens u.
DRK Hospiz Hildegard
Jonghaus Landstuhl
Frau Gisela Westrich
E-Mail: gisela.westrich@myquix.de
03.05.2019
19:30 Uhr
Hanhofen Förderverein Kita Villa Sonnenburg Ortsbürgermeisterin Friederike Ebli
E-Mail: Febli@t-online.de
05.05.2019
17:00 Uhr

Koblenz Jugendstiftung des
FV Rheingold
1.Vorsitzender Manfred Kailing
Hollerstr. 15
E-Mail: Lmkailin@rz-online.de
10.05.2019
Lahnstein Förderung der Johanniskirche
als Kulturstätte
Herrn Dr. Ralf Geis
E-Mail: r.geis@t-online.de
12.05.2019
15:00 Uhr
Mainz Familienhilfe der MC Donalds
Kinderhilfe Stiftung
Frau Beate Hauck
E-Mail: beate.hauck@mdk.org
14.06.2019
19:30 Uhr
Winnweiler Sportstiftung-Pfalz Herrn Asmus Kaufmann
E-Mail: asmus.kaufmann@sportbund-
pfalz.de
31.08.2019
19:30 Uhr
Kattenes soz. Zwecke der Pfarrgemeinde Kattenes
Pfarrgemeinde Kattenes
Herrn Herbert Hartung
E-Mail: H_Hartung@gmx.de
20.09.2019
19:30 Uhr

Weiler bei Bingen 1.Förderverein Grundschule
Heilig-Kreuz
2.Förderverein KITA St.
Franziskus
Herrn Jürgen Graffe
E-Mail: graffej@web.de
28.09.2019
17:00 Uhr
Bad Neuenahr-
Ahrweiler
Für die Zwecke der St.
Laurentius Stiftung
1.Vorsitzender Paul Radermacher
E-Mail: paul-radermacher@t-online.de
18.10.2019
20:00 Uhr
Wassenach Seniorenhilfe Wassenach Bürgermeister Manfred Sattler
E-Mail: man.sattler@gmail.com
25.10.2019
20:00 Uhr
Ludwigshafen Für die Suppenküche
Ludwigshafen
Geschäftsführer Manfred Storck
E-Mail: Manfred.Storck@t-online.de
08.11.2019
19:00 Uhr
Idar-Oberstein ASB Wünschewagen
Frau Karina Dingebauer
E-Mail: k.dingebauer@asb-rp.de
06.12.2019
20:00 Uhr
Zweibrücken Heinrich Kimmle Stiftung
Herrn Peter Baston
E-Mail: baston@hk-stiftung.de
08.12.2019
17:00 Uhr
Koblenz Volksbund Deutsche Kriegs-
gräberfürsorge e.V.
Frau Bettina Hörter
E-Mail: bettina.hoerter@volksbund.de
13.12.2019
20:00 Uhr
Mußbach soz. Projekte des Fördervereins
Mußbach hilft e.V.
Herrn Michael Leim
E-Mail: michael.leim@outlook.de
15.12.2019
17:00 Uhr
Kurtscheid Jugendarbeit u. soz. Zwecke
der Pfarrgemeinde Kurtscheid
Herrn Werner Wittlich
E-Mail: werner.wittlich@t-online.de
22.12.2019
18:00 Uhr
Eisenberg wird noch nachgereicht Herrn Mathieas Korf
E-Mail: korf@rotary-ell.de