Termine der Mainzer Hofsänger dklb_close dklb_info dklb_bt_arrow_left dklb_bt_arrow_right dklb_sl_arrow_left dklb_sl_arrow_right_

Termine der Mainzer Hofsänger 2018

Hier finden Sie alle Termine mit den dazugehörigen Orten und dem Benefizzweck der Konzerte der Mainzer Hofsänger für das Jahr 2018.

Auftritte der Mainzer Hofsänger 2018

Datum/Uhrzeit Ort Benefizzweck Ansprechpartner vor Ort
20.04.2018
20:00 Uhr
Ingelheim 40Jahre Kinderschutzbund
Mainz die Lobby für Kinder
Frau Katrin Thiery
Mail: katrin.thiery@kinderschutzbund-mainz.de
21.04.2018
19:30 Uhr
Zell-Merl Förderverein Kulturgut Merler Klosterkirche Frau Silvia Schier
Mail: silviaschier@gmx.de
05.05.2018
19:00 Uhr
Kaiserslautern Wünschewagen Rheinland-Pfalz Frau Karina Dingebauer
Mail: k.dingebauer@asb-rp.de
10.06.2018
17:00 Uhr
Ramstein Kinderhospiz Kaiserslautern u. gesunde Kids Herr Wilfried de Buhr
Mail: kontakt@rocksl.de
01.09.2018
19:00 Uhr
Oberwesel Programm Aktiv im Loreley-
Seniorenzentrum Oberwesel
Herr Michael Brahm
Mail: michael.brahm@concardis.com
27.10.2018
19:30 Uhr
Niederfischbach Förderverein Haus Mutter
Teresa
Klaus-Jürgen Griese
Mail: kjgriese@aol.com
28.10.2018
17:00 Uhr
Limburgerhof Zur Förderung Kultureller Veranstaltungen Herrn Christian Wahl
Mail: christian.wahl@wahl-trans-east.de
03.11.2018
18:00 Uhr
Lug Kinder-Jugend u.
Seniorenarbeit für sozial
Schwache
Ortsbürgermeister Hermann Rippberger
Mail: hermannrippberger@web.de
04.11.2018
17:00 Uhr
Kirn Unterstützung Krebskranker
u. notleidender Kinder u. deren Familien
Herr Herbert Wirzius
Mail: Foerderverein-Luetzelsoon@t-online.de
11.11.2018
18:00 Uhr
Ransbach-Baumbach Stationäres Hospiz
St. Thomas Dernbach
Frau Jana Weber
Mail: j.weber@katharina-kasper-gruppe.de
16.11.2018
20:00 Uhr
Herxheim Tafel e.V. Herxheim Frau Ingrid Daum
Mail: daumwalter@gmx.de
23.11.2018
19:00 Uhr
Prüm Sozialstation Prüm Frau Bettina Berchem
Mail: bettina.berchem@drkbitburg.de
25.11.2018
17:00 Uhr
Bad Kreuznach Caritas-Stiftung „Mittelpunkt Mensch“ Herr Thomas Elsen
Mail: T.Elsen@caritas-rhn.de
01.12.2018
19:00 Uhr
Bruchmühlbach-Vogelbach Horst Eckel Stiftung Frau Dagmar Eckel
Mail: extern.d.eckel@tailormade-gmbh.de
07.12.2018
20:00 Uhr
Neitersen Lebenshilfe Altenkirchen /
Integration Nachwuchsförderung
Herr Johannes Kaspers
Mail: johannes.kaspers@skww.de
09.12.2018
17:00 Uhr
Wittlich Ehrenamtsarbeit des Ökomenischen Hospizdienstes Bernkastel-Wittlich Frau Maria Groß
Mail: gross.maria@sst.caritas@wittlich.de
22.12.2018
19:00 Uhr
Simmern Soziale Initiative für Jung u. Alt in Simmern Herr Manfred Meder
Mail: meder.sim@t-online.de
23.12.2018
17:00 Uhr
Hochspeyer Inklusionsprojekte Miteinander Jung u. Alt, Behindert u. nichtbehinderte Menschen Jürgen Cusminus-Schuster
Mail: hochspeyer.schreibwaren@ gmx.de